Top Shop Information Racing Team Ride Sports Dream Project blog Link Mail





















                              90分耐久(2ヒート制)・走行会有
参加者募集!
開催日時   2009年12月13日 8:00〜受付開始
開催場所 サザンサーキット
宮城県村田町菅生字東裏長谷小屋 TEL0224-83-5632
開催種目 ミニバイククラス(2st50cc、4st125cc以下)
参加資格 バイクに乗れればOK! ただし、マナーの守れる人
参加料 1チーム10,000円※
申込方法 申込用紙に必要事項を記入し、申込先(下記)にFAXでお申込み下さい。
参加料※は、郵便口座にお振込み下さい。
(振込み手数料等は、ご負担下さい)
入金確認後受理となります。

郵便口座:18150-8753761
口座名義:ライドスポーツ
 
申込先 ライドスポーツ TEL/FAX 022-287-3688
サザンサーキット TEL 0224-83-5632 FAX 0224-83-3560
申込期限 2009年12月09日20時まで
※エントリー多数の場合は、早めに締め切る場合がありますのでご了承
 下さい。

参加申込書(pdf)     参加者契約書(pdf)

 
【レース規定】
ライダーは、1チーム2名まで(1名だけでもOK)
ゼッケンの色は自由。ゼッケンナンバーの希望がありましたら申込時にお申し出下さい。
(希望されても申込多数の為、ご希望にそえない場合もありますのでご了承下さい)
保安部品は事前に取り外しをお願い致します。
スタートグリッドは、くじ引きにて決定。予選はありません。
レースは、90分耐久2ヒート制となります。
スタートは、ル・マン式。アイドリング状態からスタート
ライダー1人の場合は、45分走行後にピットストップ15秒(エンジンストップ)
順位は、第1・第2ヒートの総合で決定致します。
同点の場合は、第2ヒート目の結果を優先致します。
エントリーの台数により規定を変更する場合があります。

【タイムスケジュール】
8:00〜8:30 受付(グリッドくじ引き)
8:50〜9:30 フリー走行20分×2(2本目は逆周り)
9:40〜 ミーティング・開会式
10:00〜11:30 第1ヒート 90分
11:40〜12:30 ちびっこ走行会 50分×2回 3,000円
13:00〜14:30 第2ヒート 90分(逆周り)
14:40〜15:30 ちびっこ走行会 50分
15:30〜 表彰式

協賛メーカー:ブリヂストン、ワコーズ、トヨタカローラ宮城
主催:ライドスポーツ

 









   
  

このHPは、個人に対しての誹謗・中傷する人、このHP内容に対して妨害する人のアクセスを禁止いたします。
Netscape Navigator4.0以降 Internet Explorer4.0以降 推奨画面領域1024×768ピクセル
Copyright Ride-Sports All Rights Resrved
http://www.ride-sport.jp